Avatar Unité de recherche ERIMIT

Membres

Membres permanents - Professeurs des universités et professeurs émérites

DUBOSQUET Françoise (REEHL)

FORTINEAU-BRÉMOND Chrystelle (REEHL)

GODET Rita (REEHL)

LEZIART Françoise (REEHL)

LUDEC Nathalie (REEHL)

MAIER Francine (GRAAL)

OBREGON ITURRA Jimena (REEHL)

PONCE Néstor (REEHL)

VAISSIE Cécile (Études russes, soviétiques et post-soviétiques)

Membres permanents - Maîtres de conférences

ATTALA Daniel (REEHL)

BENTALEB Fares (LASIMA)

BLANCHET Richard (GRAAL)

CENTELLES Nadège (REEHL)

DA COSTA Jesus Jose (REEHL)

DARRIGOL Adeline (REEHL)

DELHOM Joël (REEHL)

DEVOS Laetitia (GRAAL)

DUMANOIR Virginie (REEHL)

FABRIOL Anaïs (REEHL)

FROISSART Chloé (Études chinoises)

GHARRAFI Miloud (LASIMA)

GRABAR Michel (Études russes, soviétiques et post-soviétiques)

GUTIÉRREZ-LAFFARGUE Patricia (REEHL)

ISMAIL Mohsen (LASIMA)

LAURENT Cédric (Études chinoises)

NISSABOURI Abdelfattah (LASIMA)

PUECH Anne (REEHL)

ROBIN Rodolphe (REEHL)

SOURP Claire (REEHL)

STROEDER ROBERT Ulrike (GRAAL)

TAUTOU Alexis (GRAAL)

TILLY Eva (REEHL)

Doctorants

AUDRAN Marie (REEHL)

BIDAULT Marie-Françoise (REEHL)

CHAMPAGNAT Pauline (REEHL)

DE LA CRUZ LICHET Virginie (REEHL)

FALBO BRUN Mylène (REEHL)

GHEBATANI Issam (LASIMA)

GUERRA Diego (REEHL)

HARDOUIN Elodie (REEHL)

JEQUEL Gwenvael (Études russes, soviétiques et post-soviétiques)

JULIEN Aurélie (GRAAL)

KARPUKHINA Galina (Études russes, soviétiques et post-soviétiques)

LE BLOA Muriel (LASIMA)

LEMOS DOS SANTOS Joice (REEHL)

LIMBERGER Irene (GRAAL)

MAKTITE Azeddine (LASIMA)

MALIUK Andrii (Études russes, soviétiques et post-soviétiques)

MICHEL Karine (LASIMA)

MORALES David (REEHL)

NAFATI Leila (LASIMA)

NDIAYE Cheikh Tidiane (LASIMA)

NOVO Olga (REEHL)

PAGEOT Charlotte (Études chinoises)

PERON Sébastien (REEHL)

POIRIER Marine (REEHL)

RUIZ BRICEÑO Angélica María (REEHL)

SCHENK Astrid (REEHL)

Enseignants docteurs

CASACUBERTA Montserrat (REEHL)

CENSI Martina (LASIMA)

FAUQUET Isabelle (REEHL)

GUY Oriane (REEHL)

HILAL Aziz (LASIMA)

KENANAH FAisal (LASIMA)

MOKH Hilda (LASIMA)

Membres associés

AINS Émile (GRAAL)

ALENCAR PEREIRA Fernanda (REEHL)

ALI BENCHERIF Mustapha (LASIMA)

ALVES AMORIM Marina (REEHL)

AUBAGUE Laurent (REEHL)

BABA AHMED Reda (LASIMA)

BERND Zila (REEHL)

BIANCHI Alice (Études chinoises)

BLESTEL Elodie (REEHL)

BOBARD Laure (REEHL)

BORRAS Gérard (REEHL)

BOTREL Jean-Francois (REEHL)

BOUVET Françoise (REEHL)

BUENO RIBEIRO Eliana (REEHL)

BUSSOTTI Michela (Études chinoises)

CARRILLO Elsa (REEHL)

CHEN Jorge (REEHL)

CHOUITEM Dorothée (REEHL)

COURTHES Eric (REEHL)

CURY Maria Zilda (REEHL)

DA SILVA Alberto (REEHL)

DA SILVA LIMA Rogério (REEHL)

DE DIEGO José Luis (REEHL)

DE SOUZA Licia Soares (REEHL)

DESPEUX Catherine (Études chinoises)

DIAZ CLEMENT Nelson (REEHL)

DOS SANTOS Barbara (REEHL)

DUFFE Aura-Luz (REEHL)

DUPRAT DE MONTERO Arnaud (REEHL)

ESCUDERO CHAUVEL Lucrecia (REEHL)

FABREGAS Immaculada (REEHL)

FAIVRE D'ARCIER FLORES Hortense (REEHL)

FAUQUET Isabelle (REEHL)

FERRE Dominique (REEHL)

FIGUEIREDO Euridice (REEHL)

FLOURY DAGORN Ghislaine (REEHL)

GARCIA Frédéric (REEHL)

GAZEAU Ghislaine (REEHL)

GHOUIRGATE Abdellatif (LASIMA)

GIRALDI DEI CAS Norah (REEHL)

GLADIEU Marie-Madeleine (REEHL)

GOURNAY Antoine (Études chinoises)

GRUEL APERT Lise (Études Russes, Soviétiques et Post-soviétiques)

GUEROT PONCE Celine (REEHL)

GUY Orianne (REEHL)

GYSS Caroline (Études chinoises)

HENRI Yann (REEHL)

JARAK Diego (REEHL)

JEGHAM Najeh (LASIMA)

KAIDANI Kouider (LASIMA)

KENANAH Faisal (LASIMA)

KUHNMUNCH Marie-Claire (REEHL)

LARROQUETTE Janie (REEHL)

LASSUS Jean-Marie (REEHL)

LAVOIX Valérie (Études chinoises)

LIAO Hehui (Études chinoises)

LIMA Rogério (REEHL)

LOPEZ Claudia (REEHL)

LUSTOSA Isabel (REEHL)

MAIER Francine (GRAAL)

MASSA Françoise (REEHL)

MENENDEZ Mario (REEHL)

MERIAN Jean-Yves (REEHL)

MOUCHARD Florent (Études Russes, Soviétiques et Post-soviétiques)

OSTROMOUKHOVA Bella (Études Russes, Soviétiques et Post-soviétiques)

PEJCOCHOVA Michaela (Études chinoises)

PEREIRA Germana Henriques (REEHL)

PEREIRA Rubens Alves (REEHL)

PINO Mirian (REEHL)

RAMOS RAMÍREZ Antonio (REEHL)

RIGHI Volnei (REEHL)

RODRIGUEZ FER Claudio (REEHL)

ROTTENBERG Déborah (REEHL)

RUBIO Fanny (REEHL)

SACRE Natalia (Études Russes, Soviétiques et Post-soviétiques)

SANCHEZ Jean-Pierre (REEHL)

SCIACCA Emilie (REEHL)

SILES Guillermo (REEHL)

SOUQUET Lionel (REEHL)

THIERION Brigitte (REEHL)

TRUJILLO Juan Ramon (REEHL)

VAISSET Natacha (REEHL)

VALCARCEL Carmen (REEHL)

VANDEN BERGHE Kristine (REEHL)

VAUTHIER Elisabeth (LASIMA)

VECCHIO Diego (REEHL)

VENNEMANN Aline (GRAAL)

VILLEGAS Roxana (REEHL)

VITAL Alberto (REEHL)

VIZCARRA Héctor Fernando (REEHL)

ZALIO Damien (REEHL)